Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Galizien 1915 - Ein Künstlertagebuch, Mappe mit 47 Kreidelithografien (teils mit Plattenton) auf Chinapapier unter Faltpassepartout, ca. 22 x 17 cm, Kartonmappe mit Wappen und Titel in Goldprägung, Leinenteile minimal fleckig, ca. 33 x 25,5 cm, in originalem geprägten Kartonschuber, Altersmängel
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:16
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:16 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: