Serviceteile, Giesshübel, Böhmen um 1830/40
Porzellan, 12 Teile: 2 gedeckelte Kannen (Höhe 17,5 und 14 cm), gedeckelte Zuckerdose, 5 Tassen, 4 Untertassen, weiß, glasiert, goldgerahmt Bordüren mit bunten Blatt- und Blütenranken, gepresste Marke BK, bestoßen, Kanne mit Sprungbildungen am Boden
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.06.2017 - 16:19
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:19 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |