Uhrenfabrik Union-Glashütte in Sachsen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 75139, bezeichnet Glashütte Uhrenfabrik Union, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde und Minutenskala, fein gezierte Zeiger, Springdeckel, glattes Gehäuse, Nr. 75139, Durchmesser ca. 52 mm, goldener Staubdeckel, gemarkt, um 1900, 106,1 g, guter Erhaltungszustand Ruf 800
08.07.2020 - 14:44
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 14:44 |