Dejeuner, Böhmen um 1900
Porzellan, 8 Teile: gedeckelte Kanne und Zuckerdose, Gießer, 2 Tassen mit Untertassen, Anbieteplatte(33 x 31 cm), bunte und goldene Blumenbemalung, goldstaffiert und -gerändert, Gebrauchsspuren, Teller mit Haarriss, Eck der Platte gebrochen, geklebt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.06.2017 - 16:26
- Startpreis:
Dejeuner, Böhmen um 1900
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:26 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |