Sechs Englische Kerzenleuchter, Birmingham um 1932
Silber, ovaler geriffelter Sockel mit stilisiertem Blattmuster, konischer mehrfach gegliederter Schaft mit Vasen und Tropftassen, tlw. ebenfalls geriffelt und kannelliert, unterseitig gravierte englische Widmung, datiert März 1933, Höhe jeweils ca. 28,5 cm, massegefüllt, Gesamtgewicht ca. 3768 g, Birminghamer Beschauzeichen, Meisterzeichen B. B. S. LD (Barker Brothers Silversmiths Ltd.), partiell gedellt Ruf 2000,- øS3768
08.07.2020 - 15:08
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:08 |