Deutsche Brot- bzw. Gebäckschale
Silber 800, Ovalform, reliefiert mit Rocaille, Blumen und Kartuschen, Rocaille-Henkel, Volutenfüße, ca. 6,5 x 39 x 26,5 cm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, tschechische Importpunze ab 1941, Gewicht 468,4 g Ruf 260
08.07.2020 - 15:13
EUR 333,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:13 |