Sommerritt, Entwurf Albert Caasmann 1916, Rosenthal Kunstabteilung, Selb 1917
Porzellan, farbig staffiert, seitlich bezeichnet A. Caasmann, Modellnummer K440, unterglasurgrüne Marke und Kriegsmarke 1914/1917, Höhe ca. 8,5 cm Ruf 180
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:23 |