Art Deco-Deckenlampe, Atelier Petitot, Frankreich um 1930
aus originalen und ergänzten Teilen, verchromtes Metallgestell, Wandung mit horizontal angeordneten Rundstäben aus farblosem Glas, mattierter Glaseinsatz, abnehmbare teilmattierte rechteckige Glasplatte, vierflammig elektrisch montiert, oberer Deckenabschluss innen gestempelt: AP 1500, Höhe ca. 36 cm, ca. 70 x 45 cm, Glasplatte teils berieben, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 900
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.07.2020 - 15:40
EUR 4.864,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:40 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Ionische Inseln Zakynthos (Zante) Nr. 21 A (Italienische Besetzung 1941 50 Lire bruno violetto) Sassone Nr. 11,
- Käsemesser,
- Orden Isabella die Katholische,
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 1,60 ct
- **/gestempelt - Österr. - EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - Sammlung 2001/06 meist ** und gestempelt gesammelt,