Hl. Rochus, Alpenländisch um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Goldfassung, mit ursprünglich nicht dazugehörendem Sockel, Gesamthöhe ca. 54 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen und ergänzt, Fassungsfehlstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:32
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:32 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |