Lautenspielerin, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1915
Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Polter, innen schwarzer Firmenstempel Doppeladler, Pressmarke Sculpture, Modellnummer 4577/5/2, Höhe ca. 28 cm, krakeliert, Glasurfehler, minimale Restaurationsstellen Ruf 240
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.06.2017 - 16:35
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:35 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |