Konvolut von drei Stück Kaiserzeit-Militaria:
a) "Gedenkblätter ... 50-jährige Inhaber-Jubiläum ... Erzherzog Rainer", Wien 1902, 42 Seiten, ill., handschriftliche Widmung Franz Haslauer, Baons-Hornist JR 59,1904, broschiert, ca. 22 x 15 cm, leichte Altersmängel; b) Chargen-Extra-Bajonett, Mannlicher M. 95, vernickelt, in braunem Trageschuh, mit Portepee Kaiser Karl, nur minimale Benutzungsspuren; c) Offiziers-Portepee, Kaiser Franz Josef I., metallisches "Ketterlportepee", Patina (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:38
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:38 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Polen, Johann Casimir 1649-1668
- ROYCE