Lot Nr. 138-067694/0007

Innocente Alessandri

Innocente Alessandri - Bilder

(Venedig 1740-1803) Allegorie der Malerei, Allegorie der Astronomie, zwei Kupferstiche, nach Domenico Maggiotto, jeweils in der Platte bezeichnet "Domenico Maiotto pin. / Innocente Alessandri scolpi.", 35 x 45 cm bzw. 34,5 x 43,5 cm, Dazu: Pietro Monaco (1710-1775) und Nicolo Cavalli (1730-1822) Zwei Kupferstiche: Junge mit einer Flöte, Junge mit einem Hund, 42,5 x 33,8 cm und 44 x 32,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage, ohne Rahmen, (4), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.07.2020 - 10:11

Startpreis:

Innocente Alessandri

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.07.2020 - 10:11
Besichtigung: Online

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.