Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Aus: "Der Zyklus wie ein Totentanz - Die Ereignisse des 20. Juli 1944", Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hrdlicka 1974 und mit Probedruck zum 20. Juli bezeichnet, mit Widmung, Plattenmaße 33,5 x 49,7 cm, Blattmaße 52,5 x 74,5 cm, Lewin 571, am unteren Blattrand winzige Braunfleckchen, minimale Verfärbung und kleine Knicke am den seitlichen Blatträndern, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.07.2020 - 10:16
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Datum: | 07.07.2020 - 10:16 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: