Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Ezechiel", 1952, Radierung auf gelblichem Velin, signiert Ernst Fuchs, in der Platte betitelt und bezeichnet, Nr. 56 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 15,1 x 16,7 cm, Blattmaße 37,4 x 27 cm, Exemplar der 1956 bei Lauterbach/Wien gedruckten Auflage des 2. Zustandes, Weis 45 II (von II), Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.07.2020 - 10:20
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 07.07.2020 - 10:20 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: