Gefesselter Amor,
Entwurf Paul Helmig, Ausf. Porzellanmanufaktur Meissen, Ende 19./ Anfang 20. Jh., Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Zeigefingerspitze, einige Blätter bestoßen, abgebrochen
08.07.2020 - 15:13
- Startpreis:
Gefesselter Amor,
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2020 - 15:13 |