Eck-Aufsatzkasten im Stil der Frühbiedermeierzeit
unter Verwendung originaler Teile, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Birke geschwartet und furniert, schellackpolitiert, ebonisierte Leistenverzierung, schräggestellte Lisenen, zwei volle, zwei verglaste Türen, je ein Innenfach, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 111/103 cm, Tiefe ca. 61/55 cm, restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:52
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:52 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |