Britischer Offizier der Kavallerie, Capodimonte, Italien 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, vorderseitig Datum 1815 und Wahlspruch "Dieu et mon droit", lose eingehängter Säbel aus Blei, im Sockel blaue Marke King's Porcellane mit bekröntem N, Höhe ca. 31,2 cm, Gebrauchsspuren (244)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.07.2020 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.07.2020 - 15:13 |