Miniaturmaler
(Unbekannt, 19. Jahrhundert) Fünf Stück, davon zwei Damenprofile, zwei Herrenbildnisse und ein Geistlicher, Aquarell/Tempera auf Bein bzw. Karton, oval von ca. 4,5 x 4 cm bis ca. 6,5 x 5 cm, dazu: überarbeiteter Druck: Friedrich II., verglast, gerahmt, beschädigt
09.07.2020 - 15:14
- Startpreis:
Miniaturmaler
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.07.2020 - 15:14 |