Provinzielle Truhenkommode 18. Jahrhundert
aus massivem Nuss- und Fichtenholz, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, beschnitzte Lisenen, 3 große, 4 kleine Laden, innen austapeziert, rahmenförmige Deckplatte, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Trockenschäden, ausgebleicht, wurmlöchrig, Schlösser teilweise beschädigt (169 x 73 x 98 cm)
13.07.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:04 |