Johanna Meier-Michel
(1876 - 1945) Mädchen mit Blumen, Entwurf um 1912, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte/ Busch & Ludescher, Keramik farbig bemalt und glasiert, Sockelrückseite signiert, gemarkt und nummeriert, Glasur krakeliert, erzeugungsbedingte Glasurfehler
13.07.2020 - 15:18
- Startpreis:
Johanna Meier-Michel
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:18 |