Neoklassizistischer Schreibtischsessel um 1900/20
Fichten- und Nussholzgestell, sowie nussfurniert, in zylindrischer Form auf Messingrollen ruhend, drehbar, originaler Sitzpolster mit braunem Lederbezug, halbrunde Lehne mit schwarz gebeizten Ziersprossen besetzt, in originalem, unrestauriertem Zustand, abgerieben
13.07.2020 - 15:31
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:31 |