Kaffeeservice für 5 Personen
3. Viertel 19. Jhdt. (sogen. 2. Barock), aus böhmischen Porzellan, Marke Thun/Klösterle (gräfliche Porzellanmanifaktur gegründet 1794), weiß glasiert, floral bemalt und reich goldgeziert, bauchige Wandungen in graziler Form, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Tassen, 5 Untertassen, Altersspuren, 1 Kannenausguss beschädigt, unsachgemäß repariert
13.07.2020 - 15:31
- Startpreis:
Kaffeeservice für 5 Personen
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:31 |