Therese Schachner
(Wien 1869-1950, Schülerin von Hugo Darnaut und A. EggerLienz, vorwiegend tätig als Landschaftsmalerin) Altes Gehöft, handsigniert T. Schachner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 17,5 x 27,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
13.07.2020 - 15:34
- Startpreis:
Therese Schachner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:34 |