Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Gratulant, signiert: Alfred Kubin, gewidmet und datiert: 80 - Glückwunsch für Frau Franziska Kapsreiter zum 5. April 1947, Tusche, Feder aquarelliert auf Papier, Blattgröße ca. 32 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Wir danken Dr. Peter Assmann für die Bestätigung der Authentizität dieses Blattes. Die Salzburger Unternehmerfamilie Kapsreiter war mit Alfred Kubin freundschaftlich verbunden. Provenienz: Privatsammlung, Steiermark
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Alfred Kubin *
Datum: | 14.07.2020 - 15:17 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: