Bartolome Esteban Murillo
(Sevilla 1618-1682) Nachahmer der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Buben beim Würfelspiel, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 72,5 cm, kleine Farb-Fehlstellen, Goldstuckrahmen
Das vom berühmten spanischen Künstler Murillo um 1675/80 gemalte Original befindet sich heute in den Bayrischen Staatsgemäldesammlungen - Alte Pinakothek München, Inv. Nr. 597.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:20
- Startpreis:
Bartolome Esteban Murillo
Datum: | 14.07.2020 - 15:20 |