Münchner Silber Kanne,
rund, konisch nach oben zulaufend, Steckdeckel (Knauf fehlt), Holzhenkel, florale Bänder, Ausgußanfang mit plastischem Maskaron, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 969 g, Meisterzeichen, Münchner Beschauzeichen (18)17, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:00
- Startpreis:
Münchner Silber Kanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.07.2020 - 15:00 |