Wiener Silber Handkerzenleuchter von 1810,
rund, Griffring, Höhe 9 cm, Gewicht 217 g, Meisterzeichen, Taxfreistempel, Alt Wiener Beschauzeichen 1810, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:11
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.07.2020 - 15:11 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Großes italienisches Empirebett,
- Diamantdamenring zus. ca. 5,50 ct
- Poststück - Partie Österr. Feld- und
- H. Peiffer
- Oswald Haerdtl, 13 Champagnerflöten aus dem Trinkservice No. 240, Entwurf: 1924, für die Art Déco Ausstellung in Paris, Manufaktur: Karlsbader Kristall-Fabriken A. G. Ludwig Moser und Söhne, Auftraggeber: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien