Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Szenen aus dem Neuen Testament, sechs Radierungen aus der zehn-teiligen Folge, um 1635, Radierung auf Bütten, jeweils ca. 6,5 x 8,6 cm, teilweise mit schmalem Rändchen um die Plattenkante bzw. bis knapp an diese geschnitten, Lieure 1418, 1422, 1424, 1425 (2 Abzüge), 1426, Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.06.2017 - 15:07
- Erzielter Preis: **
-
EUR 120,-
- Startpreis:
-
EUR 120,-
Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Szenen aus dem Neuen Testament, sechs Radierungen aus der zehn-teiligen Folge, um 1635, Radierung auf Bütten, jeweils ca. 6,5 x 8,6 cm, teilweise mit schmalem Rändchen um die Plattenkante bzw. bis knapp an diese geschnitten, Lieure 1418, 1422, 1424, 1425 (2 Abzüge), 1426, Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Erlesene Bilder |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 06.06.2017 - 15:07 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Historismus Vitrine, um 1870/80
- Griesperlen Armreif
- Perigot, stehendes Mädchen mit Hut, auf einem Rundsockel, Modellnummer: 4558, Entwurf: ca. 1913/14, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1912
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,