William Burroughs
(St. Louis, Missouri 1914-1997 Lawrence, Kansas)
Ohne Titel (Silber Gitterfeld), 1987, Mischtechnik und Silberlack auf schwarzem Karton, 81 x 51 cm, gerahmt
Foto-Zertifikat vom Künstler
Provenienz:
Galleria Cleto Polcina Artemoderna Rome (Aufkleber auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, William Burroughs, kuratiert von Achille Bonito Oliva, Galleria Cleto Polcina Artemoderna, Mai 1989, Kat. S. 20 mit Abb. Pescara, Compulsory Education, kuratiert von Achille Bonito Oliva, The Old Di Marzio School, Juni/Juli 1991, Kat. S. 167 mit Abb. Turin, Casa S. Burroughs: Shotgun, dipinti ed altro, kuratiert von G. Costa, Atelier Marconi, März/April 1992 Pescara, Compulsory Education, kuratiert von G. Costa, Atelier Marconi, März/April 1992
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
23.07.2020 - 16:04
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
William Burroughs
Foto-Zertifikat vom Künstler
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:04 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |