Rudolf Polanszky *
(Wien 1951 geb.)
Kunstbuch, 3 Exemplare, "Schweinsfettzeichnungen 1976-1978", 2 Seiten mit Text (Deutsch/Englisch), 50 Tafeln, auf dem Deckel und Deckschildchen, Schweinefett sowie vom Künstler in Bleistift: "Schweinsfettzeichnungen 76-78", gestempelt: rudolf polanszky/edition wallenstein (Selbstverlag 1980 - am Wallensteinplatz hatte Polaszky sein Atelier), Orig. Kartoneinband, in Cellophanumschalg, sehr kleine Auflage (3)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland - 1980 direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:12
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rudolf Polanszky *
(Wien 1951 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:12 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |