El Hombre - Hubert Pfaffenbichler *
(Ybbs 1942-2008 Wien)
"Atavismus-Blaue Form", auf der Rückseite signiert, datiert Hubert Pfaffenbichler 67/3 sowie mit Atavismus-Titel-Blaue Form Ölbild und am Keilrahmen: Atavismus 1967/3 Hubert Pfaffenbichler-El Hombre bezeichnet, Öl auf Leinwand, 120 x 150 cm, auf Keilrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:15
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
(Ybbs 1942-2008 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:15 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |