Erwin Reiter *
(Julbach/OÖ 1933-2015)
"Fliegenfänger", 1975/2, betitelt, datiert, monogrammiert RE und signiert E. Reiter, Feder, Tusche und gewässerte Tusche auf Japan, 62 x 42,5 cm, gerahmt, dazu eine Tusche-Federzeichnung, signiert, datiert Reiter 64, 33 x 27,5 cm, gerahmt, (2)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:19
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Erwin Reiter *
(Julbach/OÖ 1933-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:19 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |