Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Kreuz", Radierung ca. Ende 1990 überarbeitet, signiert A. Rainer sowie betitelt, Mischtechnik auf Radierung, Blattgröße 64,5 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Sabine Knust, München
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:23
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Galerie Sabine Knust, München
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:23 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-