Jan Henderikse *
(Delft 1937 geb.)
Le petit IKB, um 2000, rückseitig betitelt, signiert Jan Henderikse Antwerp und mit Widmung, Münzen auf Jute auf Holz aufgezogen, mit IKB (International Klein Blue) Farbe bedeckt, 35,5 x 35,5 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:32
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Jan Henderikse *
(Delft 1937 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:32 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |