Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark, 1945 geb.)
"Operationstisch für wunden Luchs", betitelt, signiert, datiert P. Sengl Anfang Oktober 1973 .. Wien 15.10.73 Peter Sengl 1973, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, 84 x 64 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:39
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Peter Sengl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:39 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 110,-