Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Landschaft mit einem Felsen und violetten Nadelbäumen, signiert J. Dobrowsky, Aquarell, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 43,5 x 57,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:56
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
Josef Dobrowsky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:56 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.200,-