Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien)
Notre Dame, signiert Lois Pregatbauer, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 49,5 x 65 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:57
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Lois Pregartbauer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:57 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct