Anton Kolig *
(Neutitschein 1886-1950 Nötsch/Gailtal)
Männlicher Akt, 2 Blätter mit Studien, beide monogrammiert, datiert A. K. 21 bzw. 24, Bleistift bzw. Kohle auf Papier, je ca. 60 x 47 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 17:05
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Anton Kolig *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 17:05 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |