Isfahan,
Iran, ca.97 x 59 cm, 20. Jh. Herausragender Bildteppich mit sehr hohem Seidenanteil (gesamtes helles Innenfeld) und mit rund 1.200.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Signiert:äIsfahan Seyrafian'. Sehr guter Erhaltungszustand.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.07.2020 - 15:09
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Isfahan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 09.07.2020 - 15:09 |