Hereke Seide 10 x 10,
Türkei, ca.111 x 77 cm, 20. Jh. Cremefarbiger Reinseidenteppich mit rund 900.000 Knoten m/2. Guter Erhaltungszustand. Signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.07.2020 - 15:10
- Startpreis:
Hereke Seide 10 x 10,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 09.07.2020 - 15:10 |