Monogrammist der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Studienblatt mit zahlreichen Köpfen verschiedener Völker und Tiere, monogrammiert und datiert unten rechts: I. J. 1901, ältere falsche Zuschreibung an Ernst Juch (Gotha 1838-1909 Wien), Feder auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 43 x 30 cm Ruf 170
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.07.2020 - 15:03
- Startpreis:
EUR 170,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2020 - 15:03 |