Konvolut Kupferstiche, 18. und 19. Jahrhundert
Konvolut von fünf Kupferstichen und Radierungen: Georg Friedrich Schmidt (1712-1775), nach Ferdinand Bol; Cornelis Schut (1597-1655), Mythologische Szene; Künstler, Ende 18. Jh., Susanna und die beiden Alten; Francesco Bartolozzi (1727-1815), Herkules am Scheideweg; Clemens Kohl (1754-1807), Brücke in einem Park, versch. Formate, Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2020 - 10:02
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Bilder |
Datum: | 21.07.2020 - 10:02 |