China, 20. Jhdt.
Steile Felsküste mit Wanderern und Segelbooten nahe des Ufers, schwarzer Pinsel mit rot, grün und gelb auf Papier, Künstlerstempel Tian YingKang,67,4 x 44,4 cm, kaschiert, verglast, gerahmt(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
31.05.2017 - 15:03
- Startpreis:
EUR 280,-
China, 20. Jhdt.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2017 - 15:03 |