Hermann Klee
(Wien 1820-1894, Schüler von A. Calame in Genf, ab 1891 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Hermann Klee, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 24,5 x 38,5 cm, verglast gerahmt, verschmutzt, im Bildzentrum beschädigt
27.07.2020 - 15:16
- Startpreis:
EUR 280,-
Hermann Klee
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2020 - 15:16 |