Gotthilf Jaeger
, (Köln 1871-1933 Berlin), "Säbeltänzerin", um 1925, in der Plinthe signiert "G. Jaeger fec", vollplastischer, in Goldtönen patinierter Bronzeguss auf ovalem Marmorsockel, Höhe ca. 87 cm, Altersspuren, Sockel etwas ausgeschartet
20.07.2020 - 10:23
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Gotthilf Jaeger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.07.2020 - 10:23 |