Famille rose Vase, China, unterglasurblaue Qianlong Marke, 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold gemalter Blumen- sowie Ornamentdkeor, Höhe 25,5 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung des Diplomaten Dr. Rudolf Majlat (1923-2007)
Expertin: Regina Herbst
31.05.2017 - 15:11
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2017 - 15:11 |