Kaffee-/Tee-Service
Silber 800, Innenvergoldung, Hammerschlagdekor, gerade Faltenzüge, Henkel tlw. mit Beinisolierungen, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Kafeekanne, mit Deckeln, 1 Milch- und 1 Wassergießer, Höhen von ca. 9 - 17,5 cm, zus. 2228 g, Meisterzeichen FT, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, fleckig, Gebrauchsspurenøs2220
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.07.2020 - 10:39
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Kaffee-/Tee-Service
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.07.2020 - 10:39 |