Eleganter Luster
Neoklassizismus, Anfang 20. JH., qualitätvoll zisilierter Bronzering, an Ketten hängend mit einer marmorierenden Glasschale und 3 elektrischen Flammen, H:65 cm, D:41 cm, Altersspuren, Kabel ergänzt, Glas etwas ausgeschartet, ohne Gewähr für die Elektromontage
20.07.2020 - 10:43
- Startpreis:
Eleganter Luster
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.07.2020 - 10:43 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Briefstück - Österr. I. Rep. - ROTARIER mit entsprechendem Sonderstempel vom 24.6. auf 2 Briefstück,
- 1 runde, 1 rechteckige Vorlegeplatte, 1 Deckeldose, 5 quadratische Schalen, 6 Mokkatasse mit Untertassen
- Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Wien um 1850
- Oswald Kollreider *
- Preussen, Wilhelm I. 1861-1888