Französische Wetterstation
, Barometer und Thermometer, bezeichnet "L. Chevalier, Opticien, Quai de l'horloge, No 65, Paris, um 1830, gravierte Messingskalen, Glassäulen, mahagonifuniertes mit Ahorn konzuriertes Gehäuse, Höhe ca.102 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, außer Funktion, im oberen Bereich veändert u. ergänzt
20.07.2020 - 10:53
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 95,-
Französische Wetterstation
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.07.2020 - 10:53 |