Snuffbottle und Deckeldose,
Tibet/Mongolai, 19. Jh., Silber, gefasste Schmucksteine(Türkise und Korallen, 2 Stück fehlen), Wandung mit Shou Zeichen, Höhe 7,5 cm bzw. Holz, Silbermontierung, rund, gefasste teilweise gefärbte Schmucksteine und Korallen, bunt emailliert, Höhe 6 cm, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.05.2017 - 15:13
- Startpreis:
Snuffbottle und Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2017 - 15:13 |